Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли пробивать чек, если продажа услуг производится через интернет?

Илья Гутман (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2016 в 07:46
Добрый день, подскажите пожалуйста с таким вопросом:
Наша организация планирует оказывать услуги хранения велосипедов физическим лицам. 
Такой вид деятельности не попадает под ЕНВД (или может я плохо смотрел?)
Соответственно планируем использовать ООО на упрощенке.
Оплачивать услуги хранения физ лица будут через интернет, по банковским картам.
Нужно ли выписывать чеки и использовать ККТ?

СПАСИБО!
Александр Погребс Главный консультант
6 сентября 2016 в 18:42
Добрый деень!
Цитата (Илья Гутман):Наша организация планирует оказывать услуги хранения велосипедов физическим лицам. 
Такой вид деятельности не попадает под ЕНВД (или может я плохо смотрел?)
Да, такой вид не подпадает под ЕНВД.

Цитата (Илья Гутман):Соответственно планируем использовать ООО на упрощенке.
Оплачивать услуги хранения физ лица будут через интернет, по банковским картам.
Нужно ли выписывать чеки и использовать ККТ?
Читаем первоисточник - Закон о ККТ в последней редакции (от лета 2016 года):
Цитата (Статья 1.2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции от 03.07.16)):5. Пользователи при осуществлении расчетов с использованием электронных средств платежа, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом, и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом при осуществлении этих расчетов (далее - расчеты с использованием электронных средств платежа в сети "Интернет"), обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем (клиентом) до совершения расчетов. При этом кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе пользователем не печатается.
Вся проблема в том, что для подобных электронных чеков илди БСО нужны соответствующие технические средства, которых пока нет и применение которых будет обязательно только с 1 февраля 2017 года.

Подробнее читайте в статье https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/7/11287

Успехов!
Илья Гутман (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
6 сентября 2016 в 19:16
Александр, спасибо за Ваш ответ.
Всё таки я не понял - нужно нам передавать чеки в электронном виде или нет?
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
7 сентября 2016 в 08:24
Добрый день!
Цитата (Илья Гутман):Всё таки я не понял - нужно нам передавать чеки в электронном виде или нет?
И никто в стране толком не понял... Улыбаюсь

А если серьезно, то до 01.02.17 Вы должны приобрести кассовый аппарат с возможностью пересылки информации электронным образом и применять его. С 01.02.16 - в обязательном порядке. До этого - в добровольном.
А пока такую кассу не приобретете, можете ничего не выдавать.
Пока превалирует такая версия. Но, всё может измениться - достаточно ФНС выпустить какое-нибудь "разъясняющее" письмо.

Так что, следите за нашими новостями.

Успехов!
Илья Гутман (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
7 сентября 2016 в 12:53
Александр,

спасибо за Ваши ответы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер