Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Могут ли быть претензии со стороны налоговых органов к Контур.Экстерн за содержание отчетности других фирм?

6 сентября 2016 в 08:27
Здравствуйте, такие организации как Контур.Экстерн и другие отправляют электронную отчетность за других фирм. А несут ли данные организации как Контур.Экстерн ответственность за содержание отчетности других фирм, могут ли быть претензии со стороны налоговых органов не только в фирмы которые сдают отчетность через Контур.Экстерн, но и к самому Контур.Экстерну за содержание отчетности других фирм?
БухОнлайн Редакция
7 сентября 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Кому доверить бухгалтерию: штатному специалисту или стороннему? 20 июля 2015
Как защититься от «проблемных» контрагентов: выводы из судебных решений 25 марта 2009
Sveto4Divny  17 415 баллов, г. Новосибирск
7 сентября 2016 в 11:53
Добрый день.
Цитата (Студент5курса):такие организации как Контур.Экстерн и другие отправляют электронную отчетность за других фирм.
На основании чего вы сделали такой вывод? Налогоплательщики сами отправляют отчетность за себя. Ну, или за "других фирм", если являются их уполномоченными представителями, и имеют на это доверенность. Такие организации, как Контур.Экстерн и другие уполномоченными представителями не являются.
Цитата (Студент5курса):могут ли быть претензии со стороны налоговых органов не только в фирмы которые сдают отчетность через Контур.Экстерн, но и к самому Контур.Экстерну за содержание отчетности других фирм?
А если отчёт отправлен по почте, то претензии за содержание отчетности можно предъявить к сотруднику почтового отделения? Жаль, что я раньше этого не знала Улыбаюсь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 сентября 2016 в 08:30
То есть если например я, например, подключу в контур-экстерне систему по тарифу "Бухгалтерия, ведущая несколько организаций" (общий-смешанный от 10890руб. в год) и буду сдавать отчетность. При этом, не ведя бухгалтерский учет, а только сдавать готовые файлы других фирм, то
претензии ко мне со стороны налоговых органов могут быть или нет?  ( я же не знаю, что за цифры я сдаю, так как первичку не вижу, а только вижу отчетность)
Sveto4Divny  17 415 баллов, г. Новосибирск
13 сентября 2016 в 11:33
20 баллов Добавить баллы
Студент5курса, добрый день.
В первом сообщении вы спрашивали о претензиях к Контур.Экстерну. А оказывается, спрашиваете о претензиях к уполномоченному представителю. В этом случае, читайте договор и состав доверенности. Вы будете нести ответственность за те действия, которые определены договором. Причём не перед налоговыми органами, а перед контрагентом по договору.
Почитайте о некоторых проблемах при сдаче отчётности УП:

Получение требований в электронном виде из ИФНС
Изменения в п. 5.1 ст. 23 НК РФ с 01.07.2016 года
14 сентября 2016 в 05:57
Цитата (Sveto4Divny):Почитайте о некоторых проблемах при сдаче отчётности УП:

Получение требований в электронном виде из ИФНС
Изменения в п. 5.1 ст. 23 НК РФ с 01.07.2016 года
СПАСИБО!
14 сентября 2016 в 09:46
Добрый день.
Цитата (Студент5курса):несут ли данные организации как Контур.Экстерн ответственность за содержание отчетности других фирм
Контур-Экстерн лишь предоставляет ресурс для формирования и сдачи отчетности в электронном виде; сама же компания (оператор ЭДО) не должна, да и не может никоим образом влиять на конкретные показатели, отраженные в отчетах клиентов.
Что касается ответственности уполномоченного представителя, ответ Вам уже дан коллегой Sveto4Divny.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер