Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Грузополучателем и покупателем в счете-фактуре прописаны разные организации: являются ли эти организации взаимозависимыми?

6 сентября 2016 в 08:31
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если в счет фактуре прописан грузополучатель одна организация а покупатель другая , являются ли эти организации взаимозависимыми?
Спасибо!
Авуар  14 579 баллов, г. Челябинск
6 сентября 2016 в 08:46
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Вот что нашла в К+:

Взаимозависимые лица

Лица, признаваемые взаимозависимыми с учетом п. 1 ст. 105.1 НК РФ
Основания для признания лиц взаимозависимыми

2
Организации
Одна организация прямо и (или) косвенно участвует в другой организации и доля такого участия составляет более 25%
(пп. 1 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
Одно и то же лицо прямо и (или) косвенно участвует в этих организациях и доля такого участия в каждой организации составляет более 25%
(пп. 3 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
Единоличные исполнительные органы либо не менее 50% состава коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) этих организаций назначены или избраны по решению одного и того же лица (физического лица совместно с его взаимозависимыми лицами, указанными в пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
(пп. 5 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
Более 50% состава коллегиального исполнительного органа или совета директоров (наблюдательного совета) этих организаций составляют одни и те же физические лица совместно с взаимозависимыми лицами, указанными в пп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
(пп. 6 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
Полномочия единоличного исполнительного органа в этих организациях осуществляет одно и то же лицо
(пп. 8 п. 2 ст. 105.1 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер