Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ООО на ОСНО учесть расходы на ремонт офиса?

6 сентября 2016 в 11:14
Добрый день! Такой вопрос, у нас ООО на ОСНО, директор решил сделать ремонт в снимаемом помещении за свой счет, арендодатель ремонт возмещать отказывается, в общем все за счет нашей ООО, могу ли я учесть это к расходам в НУ? Спасибо!
Платова  23 339 баллов, г. Симферополь
6 сентября 2016 в 11:23
61 балл Добавить баллы
Цитата (Анна ДК):могу ли я учесть это к расходам в НУ?
Здравствуйте!
"Если предполагается, что договор аренды будет действовать не один год, часто в нем предусматривается, что арендатор проводит не только текущий, но и капитальный ремонт. Гражданскому кодексу это условие не противоречит (ст. 616 ГК РФ), поэтому юридическая служба вполне может его и пропустить. А вот бухгалтеру оно может подкинуть дополнительных проблем, к которым нужно быть готовым. Особенно, если работы проводились собственными силами, без привлечения подрядчиков. У многих бухгалтеров появляется вопрос — нужно ли начислять НДС по таким работам? Ответ будет отрицательным — НДС не начисляется, так как расходы на ремонт учитываются при налогообложении прибыли (подп. 2 п. 1 ст. 146 НК РФ). Ну а если ремонт проводил подрядчик, то предъявленный им НДС можно принять к вычету в обычном порядке (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ)."
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/12/2620
"Согласно пункту 2 статьи 651 Гражданского кодекса РФ, договор аренды, если он заключен на срок не менее года, подлежит государственной регистрации. И начинает действовать только с этого момента. Поэтому в вашем примере важно уточнить, когда был зарегистрирован договор аренды — в июле или в августе. Именно с этого момента налогоплательщик может включить в расходы по налогу на прибыль затраты на ремонт арендуемого помещения."
https://www.buhonline.ru/pub/press/2008/7/282
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер