Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли производителю ювелирных изделий сдавать пожарную декларацию?

Катя111 (автор вопроса)  66 баллов, г. Севастополь
6 сентября 2016 в 13:50
Добрый день!
ООО , производители ювелирных изделий, арендуем помещение. Надо ли нам сдавать пожарную декларацию? Спасибо
НКК Консультант
7 сентября 2016 в 14:13
Цитата (Катя111):Добрый день!
ООО , производители ювелирных изделий, арендуем помещение. Надо ли нам сдавать пожарную декларацию? Спасибо
Добрый день!

Данный вопрос (кто сдает декларацию - Вы или арендодатель) нужно урегулировать в договоре аренды.
Если в договоре аренды этот вопрос не будет урегулирован и никто не сдаст декларацию, то к ответственности может быть привлечен как собственник, так и арендатор (ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 N 69-ФЗ; п. 4 ст. 64 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ; вопрос 14 Обзора судебной практики Верховного Суда РФ от 27.09.2006 "Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2006 года").
При этом декларация не представляется в отношении недвижимости, указанной в п. 1.1 Порядка регистрации декларации, утв. Приказом МЧС России от 24.02.2009 N 91.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер