Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Миграционный учет для гражданина Республики Беларусь, сменившего паспорт

6 сентября 2016 в 14:14
Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, взяли на работу гражданина Белоруссии -поставили на учет по месту пребывания- заключили трудовой договор на год- уведомили тогда еще УФМС.
Недавно он сменил паспорт, что нужно-опять его ставить на учет по месту пребывания и уведомлять УМС, а в уведомлении в графе договор-ставить дату прежнего трудового договора?
НКК Консультант
7 сентября 2016 в 14:24
Цитата (Елена777777777):Добрый день!
Пожалуйста, подскажите, взяли на работу гражданина Белоруссии -поставили на учет по месту пребывания- заключили трудовой договор на год- уведомили тогда еще УФМС.
Недавно он сменил паспорт, что нужно-опять его ставить на учет по месту пребывания и уведомлять УМС, а в уведомлении в графе договор-ставить дату прежнего трудового договора?
Добрый день!

Да, нужно уведомить ФМС об изменении паспортных данных работника в течение 3-х рабочих дней с даты получения им нового паспорта письменным заявлением в произвольной форме с приложением уведомления о прибытии и копии нового паспорта (п. 42 Порядка, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9).
8 сентября 2016 в 10:34
Благодарю!
А если не уведомили?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 10:54
Цитата (Елена777777777):Благодарю!
А если не уведомили?
Добрый день!

Тогда возможно наложение административного штрафа по п. 4 ст. 18.9 КоАП РФ на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
8 сентября 2016 в 13:33
Благодарю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер