Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного листа

6 сентября 2016 в 14:40
Добрый день. 31августа в 22.00 поступила с дочкой в больницу. Пробыла с ней в стационаре по 2сентября. Больничный лист выписали с 31 августа по2 сентября. На работе говорят что оплатят 3 дня больничных. Но по факту 31 числа я отработала свой рабочий день, с 9до 18. Как мне должны оплатить 31 число, как рабочий день или как больничный?
Спасибо.
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
6 сентября 2016 в 15:11
Добрый день.
По общему правилу гражданам, обратившимся за медицинской помощью после окончания рабочего времени (смены), по их желанию дата освобождения от работы в листке нетрудоспособности может быть указана как следующий календарный день (п. 15 Порядка выдачи листов нетрудоспособности).
Т.к. в данной ситуации данное пожелание вами не высказано вам оформили больничный со дня поступления в медицинское учреждение.
Направьте вашему работодателю заявление с просьбой начислить пособие по временной нетрудоспособности с 01.09.16 по 02.09.16г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер