Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как перевести учет ОС с остаточной стоимости на кадастровую?

6 сентября 2016 в 14:40
Добрый день, уважаемые форумчане!!!!

Подскажите пожалуйста ,в какой последовательности  в БУ Вопрос удалён модератором. перевести учет ОС  с остаточной стоимости на   кадастровую стоимость с 01.01. 2016г.?
С уважением Нина.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 сентября 2016 в 14:53
Цитата (Nina K):Добрый день, уважаемые форумчане!!!!

Подскажите пожалуйста ,в какой последовательности  в БУ и НУ перевести учет ОС  с остаточной стоимости на   кадастровую стоимость с 01.01. 2016г.?
С уважением Нина.
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
6 сентября 2016 в 15:00
Добрый день.
В бухгалтерском учете основные средства учитываются по первоначальной стоимости (п. 7 ПБУ 6/01)
Цитата (п. 7 ПБУ 6/01):Основные средства принимаются к бухгалтерскому учету по первоначальной стоимости
Кадастровую стоимость используют только при исчислении налога на имущество, но в ни в БУ ни в НУ она не отражается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер