Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата больничного работнице, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет

Tatiana1042 (автор вопроса)  60 баллов, г. Томск
6 сентября 2016 в 16:13
Добрый день, если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и принесла больничный должна ли компания его оплатить?
Важный бух  93 879 баллов, г. Астрахань
6 сентября 2016 в 16:17
Цитата (Tatiana1042):если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, и принесла больничный должна ли компания его оплатить?
Здравствуйте. Нет, не должна.  Неработающим больничный листок не оформят (абз. 6 п. 40 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н).

А вот если она трудится на неполном раб.дне, оплатите  Об этом прямо сказано в пункте 41 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 29 июня 2011 г. № 624н.
Tatiana1042 (автор вопроса)  60 баллов, г. Томск
6 сентября 2016 в 16:22
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер