Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работник не хочет получать вычет по НДФЛ на детей

7 сентября 2016 в 07:29
Добрый день,
У нас ООО, сотрудник не хочет получать вычет на 2 детей НДФЛ. Мне запросить у него заявление об отказе или вычет применять не обязательно при наличие детей?

Заранее спасибо.
ninarussu  51 456 баллов, г. Таганрог
7 сентября 2016 в 08:01
50 баллов Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Виктория87):сотрудник не хочет получать вычет на 2 детей НДФЛ. Мне запросить у него заявление об отказе или вычет применять не обязательно при наличие детей?
п.3 Ст.218 НК РФ  предусмотрен порядок предоставления  стандартного налогового вычета, заявление  и документы, подтверждающие право на такие налоговые вычеты,налогоплательщик предоставляет   одному из налоговых агентов, возможно он использует  право вычета , никакого заявления  об отказе Вам не нужно   брать  с работника    
Цитата (НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты):3. Установленные настоящей статьей стандартные налоговые вычеты предоставляются налогоплательщику одним из налоговых агентов, являющихся источником выплаты дохода, по выбору налогоплательщика на основании его письменного заявления и документов, подтверждающих право на такие налоговые вычеты.
(в ред. Федерального закона от 07.07.2003 N 105-ФЗ)

В случае начала работы налогоплательщика не с первого месяца налогового периода налоговые вычеты, предусмотренные подпунктом 4 пункта 1 настоящей статьи, предоставляются по этому месту работы с учетом дохода, полученного с начала налогового периода по другому месту работы, в котором налогоплательщику предоставлялись налоговые вычеты. Сумма полученного дохода подтверждается справкой о полученных налогоплательщиком доходах, выданной налоговым агентом в соответствии с пунктом 3 статьи 230 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)

7 сентября 2016 в 08:19
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер