Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заключение договора подряда: при договорных ценах можно не делать сметы?

7 сентября 2016 в 09:16
Доброе утро! ООО, выполняем СМР. Подскажите, можем ли мы заключая длительный договор подряда, определить в договоре, что работы выполняются по нарядам заказчика, расценки на стоимость работ приведены в приложении. В приложении строго оговорить перечень работ и цену за ед.измерения и не составлять сметы вообще, ведь цены оговорены - заказчик дает наряд с объемами для выполнения, может кто-то сталкивался, подскажите по опыту?
deduslo  49 101 балл, г. Тамбов
7 сентября 2016 в 09:47
49 баллов Добавить баллы
Полагаю, что можете оформить подобным образом: смета - лишь один из допустимых способов определения цены договора.

1. В договоре подряда указываются цена подлежащей выполнению работы или способы ее определения….
……
3. Цена работы может быть определена путем составления сметы.

ст. 709, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)  
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер