Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в целях расчета налога на прибыль учесть принятые, но не сданные заказчику работы?

7 сентября 2016 в 11:53
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. МЫ подрядчики заключили договор с заказчиком на поставку материалов и выполнения работ. Для частичного выполнения наняли субподрядчика. 30.06.2016 субподрядчик закончив свою часть работ предоставил акты КС-2 и с-ф, но в связи с тем что работы были выполнены не полностью заказчик их не принял. Можем ли мы у себя их отразить в декларации в строке 010 ( расходы относящиеся к реализованным услугам?)
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 12:29
Цитата (Малышка):Можем ли мы у себя их отразить в декларации в строке 010 ( расходы относящиеся к реализованным услугам?)
Здравствуйте. У вас данные расходы являются прямыми ?
7 сентября 2016 в 12:31
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. У вас данные расходы являются прямыми ?
Да!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
7 сентября 2016 в 12:33
Важный бух, Меня смущает вопрос что мы работы приняли, расходы есть, а т.к. не сдали заказчику доходов нет. Декларация получается с убытком.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 12:39
Цитата (Малышка): Меня смущает вопрос что мы работы приняли, расходы есть, а т.к. не сдали заказчику доходов нет. Декларация получается с убытком.
Согласно статье 319 Налогового кодекса РФ, под незавершенным производством понимаются не принятые заказчиком работы.

Правда при этом налогоплательщик самостоятельно определяет методику распределения прямых расходов на остаток незавершенного производства и на сумму «незавершершенки», подлежащую отнесению на сданные в отчетном периоде работы.

У вас какая либо методика есть?
7 сентября 2016 в 12:40
Цитата (Важный бух):У вас какая либо методика есть?
Нет, вообще первый раз такая ситуация.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 13:00
Цитата (Малышка):Нет, вообще первый раз такая ситуация.
Значит пока у вас НЗП на 20 счете. А вот если будет требование о причине убытка, то эту ссылку на НК и дадите. Ничего в этом страшного нет.
7 сентября 2016 в 13:09
Важный бух, спасибо! Уже выставили требование) Вот и решила уточнить
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 13:13
Цитата (Малышка):Уже выставили требование
А вы эти расходы все таки учли в НД ?
7 сентября 2016 в 13:53
Цитата (Важный бух):А вы эти расходы все таки учли в НД ?
Да. и получился убыток. Вот инспектор просит пояснение почему. Решила на всякий случать уточнить правильно ли сделали.
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 13:58
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Малышка):Да. и получился убыток. Вот инспектор просит пояснение почему. Решила на всякий случать уточнить правильно ли сделали.
Сделали неправильно. Нужно срочно сдать уточненную НД, убрав из нее эти расходы ( п. 1 ст. 81 НК ), до подачи НД нужно доплатить налог и пени за все дни просрочки. И уже потом отвечать на требование, указав, что организация самостоятельно обнаружила ошибку и представила уточненную НД. Может это и спасет от штрафа.
7 сентября 2016 в 14:20
Важный бух, какие мне тогда проводки поставить в акте чтобы не попадало в прибыль?
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
7 сентября 2016 в 14:22
Цитата (Малышка):какие мне тогда проводки поставить в акте чтобы не попадало в прибыль?
Сейчас же уже полугодие это закрытый период и вы подаете уточненку. Если вопрос по работе в программе, то это новый вопрос.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер