Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли медицинской организации платить налог на прибыль?

KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
7 сентября 2016 в 13:35
Добрый день! Прошу подскажите, надо ли платить нам налог на прибыль? Мы ООО на  ОСНО Основной(новый) ОКВЭД 86.10- Деятельность больничных организаций.  До изменения ОВКЭДов (переименования)  основной был  85.11 - Деятельность лечебных учреждений. 
В п 1.1 ст. 284 НК РФ сказано:
  "К налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 настоящей статьи), применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьей 284.1 настоящего Кодекса.(Источник: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума )"
Касается это нас или нет?
Олеся Селезнева Модератор
7 сентября 2016 в 13:49
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
7 сентября 2016 в 13:59
Олеся Селезнева, Извините, когда копировала текст она автоматически появилась, сомневалась удалять или нет)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 13:51
Цитата (KatyaSV):Добрый день! Прошу подскажите, надо ли платить нам налог на прибыль? Мы ООО на  ОСНО Основной(новый) ОКВЭД 86.10- Деятельность больничных организаций.  До изменения ОВКЭДов (переименования)  основной был  85.11 - Деятельность лечебных учреждений. 
В п 1.1 ст. 284 НК РФ сказано:
  "К налоговой базе, определяемой организациями, осуществляющими образовательную и (или) медицинскую деятельность (за исключением налоговой базы, налоговые ставки по которой установлены пунктами 3 и 4 настоящей статьи), применяется налоговая ставка 0 процентов с учетом особенностей, установленных статьей 284.1 настоящего Кодекса.
Добрый день!

Условия применения ставки 0% по налогу на прибыль указаны в ст. 284.1 НК РФ.

Организации, изъявившие желание применять налоговую ставку 0%, не позднее чем за один месяц до начала налогового периода, начиная с которого применяется налоговая ставка 0%, подают в налоговый орган по месту своего нахождения заявление, копии лицензии (лицензий) на осуществление образовательной и (или) медицинской деятельности, выданной (выданных) в соответствии с законодательством РФ (п. 5 ст. 284.1 НК РФ). Т.е. для применения ставки 0% в 2016 г. надо было подать в ИФНС указанные документы в 2015 г. (Письмо Минфина РФ от 21.02.2012 N 03-03-06/1/96).

Впрочем, если подать заявление с копией лицензии сейчас, есть шанс отстоять в суде право на применение ставки 0% с 01.01.2016 г. (Постановление ФАС Уральского округа от 09.12.2013 N Ф09-12168/13 по делу N А60-9718/2013).
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
8 сентября 2016 в 14:10
Цитата (НКК):Т.е. для применения ставки 0% в 2016 г. надо было подать в ИФНС указанные документы в 2015 г. (Письмо Минфина РФ от 21.02.2012 N 03-03-06/1/96).

Впрочем, если подать заявление с копией лицензии сейчас, есть шанс отстоять в суде право на применение ставки 0% с 01.01.2016 г. (Постановление ФАС Уральского округа от 09.12.2013 N Ф09-12168/13 по делу N А60-9718/2013).
Спасибо за подробный ответ. Все же мы не можемГрустный мы открылись 16.06.16г.Грустный  Я так понимаю что мы должны платить налог 20%.... И только со следующего года применять 0% ставку. 
Спасибо за помощь, очень жаль что так получилось...
НКК Консультант
8 сентября 2016 в 14:29
Цитата (KatyaSV):Спасибо за подробный ответ. Все же мы не можемГрустный мы открылись 16.06.16г.Грустный  Я так понимаю что мы должны платить налог 20%.... И только со следующего года применять 0% ставку. 
Спасибо за помощь, очень жаль что так получилось...
Добрый день!

Да, Вы все верно понимаете (Письмо Минфина России от 15.03.2012 N 03-03-10/23).
KatyaSV (автор вопроса)  114 баллов, г. Армавир
9 сентября 2016 в 11:01
НКК, Спасибо Вам!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер