Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Нужно ли организации, совмещающей ОСНО и ЕНВД, уплачивать налог на прибыль, если была оказана услуга с НДС по ЕНВД?

7 сентября 2016 в 21:41
Организация занимается оптовыми продажами автозапчастей (ОСНО) и ремонтом автомобилей (ЕНВД).
В  1кв. 2016 г.   организация оказала услуги по  ремонту автомобиля, вид  деятельности относится к ЕНВД, при этом заказчик попросил выставить счет-фактуру с НДС.
Во 2 кв. 2016 г. организация подала декларацию по НДС. Указала сумму начисленного НДС и уплатила НДС.
Декларацию по прибыли организация подала пустой т.к. по ОСНО не было финансово-хозяйственных операций.
При проверки  инспектор  сказал, что нужно пересдать декларацию по прибыли  и  заплатить налог на прибыль. (ссылается на ст. 249 НК)
Юлия Радская Модератор
7 сентября 2016 в 21:43
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
7 сентября 2016 в 21:48
Извините.
Здравствуйте форумчане!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Naaatta  37 348 баллов, г. Новосибирск
8 сентября 2016 в 05:32
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
А вы сошлитесь на п. 4 ст. 346.26 НК РФ - уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) .
Доход получен от ПД, облагаемой ЕНВД, от уплаты налога на прибыль по этой деятельности вы освобождены. От того, что вы начислили НДС по этой деятельности, он не становится другой деятельностью, по которой вы уплачиваете налог на прибыль.
8 сентября 2016 в 11:36
Naaatta, Большое спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер