Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При подписании дополнительного соглашения на увеличение площади аренды между ИП на ЕНВД и ООО нужно оповещать налоговую?

Аля Я (автор вопроса)  67 баллов, г. Нижний Новгород
8 сентября 2016 в 12:01
Добрый день! ИП сдает ООО нежилое помещение, изначально договор был на одну площать, теперь площать аренды увеличивается, срок аренды менее 11 месяцев, при составлении и подписании допника на увеличение площади и суммы арендной платы, нужно ли уведомить налоговую что с 01.10.1016 года площадь у ИП по которой исчисляется ЕНВД уменьшится?
НКК Консультант
9 сентября 2016 в 12:10
Цитата (Аля Я):Добрый день! ИП сдает ООО нежилое помещение, изначально договор был на одну площать, теперь площать аренды увеличивается, срок аренды менее 11 месяцев, при составлении и подписании допника на увеличение площади и суммы арендной платы, нужно ли уведомить налоговую что с 01.10.1016 года площадь у ИП по которой исчисляется ЕНВД уменьшится?
Добрый день!

Действующее законодательство не требует налогоплательщика уведомлять ИФНС при изменении величины физического показателя при применении ЕНВД (п. 9 ст. 346.29 НК РФ).
Но во избежание лишних вопросов можно приложить к декларации по ЕНВД за период, в котором будет учтен измененный физический показатель, пояснительное письмо и копию допсоглашения к договору аренды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер