Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество при приобретении ОС

fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2016 в 13:42
Добрый День! Подскажите должно ли ООО платить налог на имущество в следующей ситуации : в 2016г. была приобретена лебедка стоимостью 80000 руб по ОКОФ относится к 5 группе с СПИ 5-7 лет, принята к учету как ОС . В налоговом учете амортизация не начисляется , а вся стоимость списана в текущие расходы, в бух.учете начисляется амортизация (линейным способом),норма амортизации составляет 20% (100%: 5 лет). ООО не применяет ПБУ18/02, поэтому не отражает ОНО.
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
8 сентября 2016 в 13:44
Цитата (fdors):должно ли ООО платить налог на имущество в следующей ситуации : в 2016г. была приобретена лебедка стоимостью 80000 руб по ОКОФ относится к 5 группе с СПИ 5-7 лет, принята к учету как ОС
День добрый. А у кого приобретена лебедка ?
fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2016 в 13:59
Приобретена у ООО за безналичный расчет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Платова  23 355 баллов, г. Симферополь
8 сентября 2016 в 14:06
Цитата (fdors):должно ли ООО платить налог на имущество
Здравствуйте!
Важный бух  у Вас уточнила о приобретении с целью понять-есть или нет взаимозависимость.
Если приобрели у стороннего лица, то на это имущество льгота распространяется, то есть за имущество отчитываться нужно, сто сам налог не платится, т.к. попадает под льготу
fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2016 в 14:07
Важный бух, Приобретена у ООО за безналичный расчет
fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2016 в 14:11
Цитата (Платова):Если приобрели у стороннего лица, то на это имущество льгота распространяется, то есть за имущество отчитываться нужно, сто сам налог не платится, т.к. попадает под льготу
Что за льгота ?
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
8 сентября 2016 в 14:18
Цитата (fdors):Что за льгота ?
(п. 25 ст. 381 НК РФ).
fdors (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
8 сентября 2016 в 14:26
Важный бух, Спасибо
Т.е. как я поняла авансовые отчеты и декларацию по налогу на имущество подаем в налоговую, а сам налог не платим - ссылаясь на льготу
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
8 сентября 2016 в 14:28
Цитата (fdors):Т.е. как я поняла авансовые отчеты и декларацию по налогу на имущество подаем в налоговую, а сам налог не платим - ссылаясь на льготу
Все верно. Код льготы 2010257 (письмо ФНС РФ от 12.12.2014 № БС-4-11/25774).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер