Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Безвозмездная передача имущества физическим лицом — ИП на УСН

Анна Ник12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Сызрань
8 сентября 2016 в 13:57
Здравствуйте!!! ИП на УСНО 6 % хочет взять в безвозмездное пользование имущество  у физического лица, правильно ли я понимаю??? что стоимость безвозмездно переданного имущества будет признаваться как внереализационные доходы, согласно ст.250 НК РФ, тем самым увеличит единый налог. Помимо ИП будет необходимо оплачивать коммунальные платежи (т.е. заключать договора с комун.службами на свое имя). А при аренде у того физического дица того же помещения - ИП необходимо будет оплачивать арендную плату (как внереализационный расход), в которую входит стоимость коммунальных платежей и платить с этой суммы 2 - НДФЛ на физическое лицо предоставившее помещение. Правильно ли я понимаю???? помогите пожалуйста...
YNIVERSAL  23 464 балла, г. Арзамас
8 сентября 2016 в 15:43
Добрый день!
Совершенно верно понимаете.
1 случай: заплатите 6% от стоимости (нужна рыночная стоимость и подтверждать ее должны документами, например провести независимую оценку) имущества УСН+ стоимость независимой оценки + коммунальные платежи.
2 случай: ежемесячные арендные платежи (по договору включаете коммуналку), в день оплаты арендных платежей удерживаете из них 13% и перечисляете в бюджет.
Удачи.
Анна Ник12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Сызрань
8 сентября 2016 в 15:57
Спасибо огромное!!!!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер