Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

НДС при оказании услуг иностранной компании фирмой на УСН

8 сентября 2016 в 19:20
Здравствуйте.

Намечается подписание договора с иностранной компанией из Европы. Мы юридическое лицо по договору будем оказывать услуги иностранной компании.
Наша фирма находится на УСН.
Подскажите пожалуйста, если это иностранное лицо переводит деньги в нашей или в своей валюте должны ли мы платить НДС?
ViktoryBuh  69 615 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2016 в 15:33
56 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Stark2):Намечается подписание договора с иностранной компанией из Европы. Мы юридическое лицо по договору будем оказывать услуги иностранной компании.
Наша фирма находится на УСН.
Посмотрите разъяснения из СПС Главбух
 УСН
Организации, применяющие упрощенку, должны платить НДС:*
- при импорте товаров (п. 2 ст. 346.11 НК РФ);
- если покупателю выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС (п. 5 ст. 173 НК РФ);
- Кроме того, организации, применяющие упрощенку, должны исполнять обязанности налоговых агентов по удержанию и уплате НДС (ст. 161 НК РФ).
По остальным операциям организации на упрощенке освобождены от уплаты НДС. Поэтому счета-фактуры им оформлять не нужно (исключения из этого правила установлены для посреднических операций).*
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер