Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В декларации по налогу на прибыль не были указаны квартальные авансовые платежи

8 сентября 2016 в 22:17
Добрый день! В декларации по налогу на прибыль за полугодие 2016г. забыла указать авансовые квартальные платежи за 1 квартал 2016г. За полугодие 16г. получился убыток, поэтому ничего не платили. Налоговая прислала требования пояснить расхождения между декларациями и причину убытка и пути выхода их сложившейся ситуации. Мне сейчас просто предоставить уточненную декларацию за полугодие 2016г, где получится в разделе 1.1 сумма к уменьшению ничего в данному случае можно не пояснять? Просто отправить уточненную декларацию. И отправить пояснения по убытку, что организация новая, были непредвиденные расходы по ремонту, был принят новый сотрудник на работу и директор, но в за 9 месяцев планируем прибыль, а уж за год тем более. И если требование пришло по ТКС, то пояснения можно тоже представить по ТКС и также вложить расшифровку расходов? Заранее спасибо!!
юлия79  226 655 баллов, г. Омск
9 сентября 2016 в 04:48
Цитата (ske):В декларации по налогу на прибыль за полугодие 2016г. забыла указать авансовые квартальные платежи за 1 квартал 2016г. За полугодие 16г. получился убыток, поэтому ничего не платили. Налоговая прислала требования пояснить расхождения между декларациями и причину убытка и пути выхода их сложившейся ситуации. Мне сейчас просто предоставить уточненную декларацию за полугодие 2016г, где получится в разделе 1.1 сумма к уменьшению ничего в данному случае можно не пояснять? Просто отправить уточненную декларацию. И отправить пояснения по убытку, что организация новая, были непредвиденные расходы по ремонту, был принят новый сотрудник на работу и директор, но в за 9 месяцев планируем прибыль, а уж за год тем более. И если требование пришло по ТКС, то пояснения можно тоже представить по ТКС и также вложить расшифровку расходов? Заранее
Добрый день

Ответить на требование нужно обязательно.

Т.к. не заполнены строки 210-230 листа 02,то нужно подать уточненку,чтоб данные по учету и инспекции были одинаковые.Т.к. в учете у вас переплата за счет полученного убытка за полугодие,а по данным инспекции ее нет.

Пояснения можно отправить по ТКС с приложением документов.
10 сентября 2016 в 19:13
Цитата (юлия79):Ответить на требование нужно обязательно.
Добрый день! То что ответить нужно обязательно - это понятно. Я хотела уточнить не нужно ли им объяснять почему не указала авансовые платежи за 1 кв. 2016г. Я же просто забыла, сама не знаю как так получилось, что со мной произошло?! Просто отправлю уточненку и объяснения по поводу убытка?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер