Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Продажа материалов ООО наличными денежными средствами: документальное оформление

avant916 (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
9 сентября 2016 в 10:37
Здравствуйте! Оформляю продажу материалов через кассу. У меня ООО я оформляю торг-12 и акт выполненных работ на монтаж дверей + оформляю приходный кассовый ордер (основание торг-12, акт выполненных работ) прикладываю к этим документам. Я правильно оформила продажу? Кассового аппарата нету.
Ольга Рогова  284 285 баллов, г. Ростов-на-Дону
9 сентября 2016 в 11:52
Доброго дня.
Цитата (avant916):Кассового аппарата нету.
 Организация на ОСНО ведущая расчеты наличными обязана применять ККТ
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники. КОаП.):........................
2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.
Внесение оплаты через кассу от покупателя
Ольга Матвеева Модератор
9 сентября 2016 в 12:10
Цитата (Ольга Рогова):Организация на ОСНО ведущая расчеты наличными обязана применять ККТ
Добрый день!

Ольга Рогова! Автор вопроса не указывал систему налогообложения. 

avant916, уточните, пожалуйста, какую систему налогообложения применяет ООО.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
9 сентября 2016 в 12:11
Ольга Матвеева, ООО продает на 18%, а покупатель ООО УСН15%. Я имела ввиду, не будет ли проблема у ООО на 15%, что документы принять к учету на расходы (торг-12, счет-фактура, акт выполненных работ)
9 сентября 2016 в 14:44
54 балла Добавить баллы
Цитата (avant916):Я имела ввиду, не будет ли проблема у ООО на 15%, что документы принять к учету на расходы (торг-12, счет-фактура, акт выполненных работ)
При УСН отсутствие чека ККТ можно приравнять к отсутствию документа, подтверждающего расходы при УСН.
Согласно с п. 2 ст. 346.17 НК РФ расходами при УСНО признаются затраты после их фактической оплаты. Если оплата произведена наличными денежными средствами, то документами, подтверждающими оплату наличными , являются квитанция к ПКО и кассовый чек.
12 сентября 2016 в 09:05
Ольга Рогова, т.е. Одной квитанции к ПКО мало, нужно ещё и ККТ?
12 сентября 2016 в 11:00
Доброго дня.
Цитата (avant916):нужно ещё и ККТ?
Да.
12 сентября 2016 в 11:26
Ольга Рогова,  Мне так раньше выписывали продажу за наличку оптовая фирма без чека ККТ, но фирма моя была на УСН 6%! Спасибо, приму к сведению вашу информацию.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер