Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Как оформить передачу учредителем здания в пользование ООО?

9 сентября 2016 в 14:05
Здравствуйте. Недавно прошла работать в ООО на УСН доходы - расходы, Ни чего, увы, не велось, организация была на аутсорсинге. и задалась вопросом. Здание нашего цеха в собственности у директора. Ни каких договоров между ним и ООО не оформлено, ни договора аренды, ни безвозмездного пользования, соответственно и по бухгалтерии ни чего не проведено. Организация работает с 2014 года, сейчас уже 2016. Как правильно теперь все оформить? Договор аренды нам не подойдет, мы ни чего не платили арендодателю,  договор безвозмездного пользования тоже не сделать т.к. не были учтены внереализационные доходы. Как теперь быть.
Важный бух  103 610 баллов, г. Астрахань
9 сентября 2016 в 14:08
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Маргарита56):договор безвозмездного пользования тоже не сделать т.к. не были учтены внереализационные доходы. Как теперь быть.
Маргарита добрый день. Я бы оформила бух.справку с выявления этой ошибки с даты выявления ошибки ( ПБУ 22/2010), с этой даты определила бы доход от безвозмездного пользования и подала  бы уточненные НД, предварительно доплатив налог и пени ( п.1 ст. 81 НК )
9 сентября 2016 в 14:48
Важный бух, Это получается мне нужно оформить договор безвозмездного пользования и заплатить налог на прибыль и пени, Но я все таки немного недопонимаю, что мы тогда с УСН доходы - расходы слетаем?
Важный бух  103 610 баллов, г. Астрахань
9 сентября 2016 в 14:56
Цитата (Маргарита56):Это получается мне нужно оформить договор безвозмездного пользования и заплатить налог на прибыль и пени, Но я все таки немного недопонимаю, что мы тогда с УСН доходы - расходы слетаем?
Я имела ввиду уточненную НД по УСН. (п. 1 ст. 346.15 НК РФ )
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер