Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по БиР

13 сентября 2016 в 09:11
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста стоит ли выходить на работу, чтобы выплаты по БиР и пособия были выше? В первом декрете с 7 января 2014 года до настоящего времени, сейчас беременна вторым ребенком. Отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет заканчивается в марте 2017 года и как раз совпадает с уходом на Больничный по беременности и родам. Как в этом случае мне расчитают БиР и пособие, как и с 1 ребенком или лучше выйти на пару месяцев, чтобы выплаты были больше? по первой беременности расчет был по 2011 и 2012 году. Спасибо заранее за ответ.
nataa  69 527 баллов, г. Свердловская область
13 сентября 2016 в 19:26
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года, т.е. для отпуска по БиР, начинающегося в 2017г., по умолчанию расчетным периодом будет 2015+2016г.
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими. В случае замены лет, сумма пособия должна быть такой же, как и при первом отпуске по БиР.
Цитата (Тар):по первой беременности расчет был по 2011 и 2012 году.
Немного не понятно с расчетным периодом для первого отпуска по БиР. Вы пишите, что первый отпуск по БиР начался с 07.01.2014г. Т.е. расчетным периодом по умолчанию должны быть 2012+2013гг. Если это у вас была первая беременность, то вы еще не имели права на замену 2013г. на 2011г.
Цитата (Тар):или лучше выйти на пару месяцев, чтобы выплаты были больше?
Если у вас увеличился заработок, то возможно, вам будет выгодно выйти на работу на какое то время. Если вы примете решение о выходе на работу, то выйти нужно в 2016г., т.к. текущий (2017г.) не будет участвовать в расчете пособия.
Но сказать что то точно без информации о заработке и днях исключаемых периодов невозможно.
Можете самостоятельно воспользоваться калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер