Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов ООО на УСН (15%) при приобретении 1С и подключении к системе Диадок

Наталья Никит (автор вопроса)  116 баллов, г. Миасс
14 сентября 2016 в 08:48
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как ООО на УСН 15%, провести в бух.учете приобретение программ 1С - 13000р, Диадок - 9500, Контурн-Экстерн-7600. Можно ли сразу их поставить в расходы по УСН? и как провести их в бухучете: тоже сразу списать на затраты, или оприходовать как НМА, или поставть на Расходы будущих периодов? Очень жду ответа!
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
14 сентября 2016 в 10:57
Добрый день.
При применении упрощенной системы налогообложения расходы на программное обеспечение учитываются в расходах единовременно после установки ПО на компьютер и оплаты (пп. 2.1, 19 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).
В бухгалтерском учете - списывается равномерно на затраты равномерно в течении действия лицензионного договора.
Если вы ведете упрощенный бухгалтерский учет , то можно списывать затраты  на ПО на расходы по обычным видам деятельности (п. 3.1 ПБУ 14/2007, Информационное сообщение Минфина от 24.06.2016 N ИС-учет-3).
Наталья Никит (автор вопроса)  116 баллов, г. Миасс
14 сентября 2016 в 13:52
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер