Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какова сумма штрафа, за отсутствие данных в графе «Документ, удостоверяющий личность» в РКО?

Зотова (автор вопроса)  216 баллов, г. Москва
14 сентября 2016 в 12:06
Добрый день!
На момент возврата товара от покупателя день в день в розничном магазине,кассир-операционист уже закончил смену и "закрыл" кассу.
Кассир вернул ДС по РКО, не взял заявление и не указал документ удостоверяющий личность. Есть РКО с заполненными ФИО, сумма прописью и проч, НО не паспортных данных.
За данное правонарушение, в какой сумме предусмотрен штраф?

Спасибо!
14 сентября 2016 в 15:40
Добрый день.
Штрафуют обычно по ст. 15.1 КоАП РФ, хотя там и приведен закрытый перечень вполне конкретных нарушений.
Цитата (Ст. 15.1 КоАП РФ):1. Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Посмотрите, обсуждали:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=85317
Ошибка у вас в том, что до обслуживания последнего вошедшего в торговый зал покупателя кассир-операционист не должен закрывать смену. Для этих целей рамки рабочего дня кассира сдвигаются за пределы времени работы магазина (как минимум на полчаса).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер