Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Срок давности привлечения к ответственности по ст. 13.19 КоАП

ViktoryBuh (автор вопроса)  55 867 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2016 в 15:13
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, верно ли я понимаю, что срок давности привлечения к ответственности по Ст. 13.19. Непредоставление первичных статистических данных регулируется Ст. 4.5.  Коап и составляет 2 месяца?

Ст. 4.5 Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.
14 сентября 2016 в 17:27
Добрый день.
Здесь возможны разные трактовки в зависимости от того, о какой конкретно статформе идет речь. В общем порядке - да, 2 месяца. Но, предположим, нарушения, связанные с подачей отчетов о перемещении товаров в рамках таможенного союза, могут быть квалифицированы как нарушение законодательства ТС и тогда уже возникает риск применения срока давности в 2 года.
ViktoryBuh (автор вопроса)  55 867 баллов, г. Ростов-на-Дону
15 сентября 2016 в 09:32
Добрый день.

Спасибо за ответ. Деятельность не связана с перемещением товаров в рамках ТС.

Вопрос возник так как подали форму 1-ИП за 2015г по ИП на ЕНВД, указав в качестве выручки "вмененный доход".
Теперь статистика включила ИП в выборочное наблюдение и нужно подать форму 1-ИП (торговля) за сентябрь в которой есть пункт "затраты на покупку реализованных товаров".
Укажем фактические затраты и выручку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер