Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять в ИФНС декларацию по налогу на имущество, если у организации имеются ОС только 1-й амортизационной группы?

14 сентября 2016 в 19:43
Добрый день!
подскажите пож., если у организации есть ОС только 1 группы (купленные в 2016 году).
должна ли организация представлять в ИФНС декларацию по имуществу?
Ольга Рогова  246 093 балла, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2016 в 20:40
73 балла Добавить баллы
Доброго времени суток
Цитата (ОльгаК555):Добрый день!
подскажите пож., если у организации есть ОС только 1 группы (купленные в 2016 году).
должна ли организация представлять в ИФНС декларацию по имуществу?
 В Вашем случае декларацию по имуществу   представлять  в ИФНС не нужно.
С 1 января 2015 года  имущество 1 и 2 амортизационных групп не является объектом налогообложения по налогу на имущество.
Цитата (Статья 374. Объект налогообложения. НК РФ):...............................
4. Не признаются объектами налогообложения:
1)земельные участки и иные объекты природопользования (водные объекты и другие природные ресурсы);
2)имущество, принадлежащее на праве оперативного управления федеральным органам исполнительной власти, в которых законодательно предусмотрена военная и (или) приравненная к ней служба, используемое этими органами для нужд обороны, гражданской обороны, обеспечения безопасности и охраны правопорядка в Российской Федерации; (в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 283-ФЗ)
3)объекты, признаваемые объектами культурного наследия (памятниками истории и культуры) народов Российской Федерации федерального значения в установленном законодательством Российской Федерации порядке; (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
4)ядерные установки, используемые для научных целей, пункты хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ и хранилища радиоактивных отходов; (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
5)ледоколы, суда с ядерными энергетическими установками и суда атомно-технологического обслуживания; (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
6)космические объекты; (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
7)суда, зарегистрированные в Российском международном реестре судов; (в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
8)объекты основных средств, включенные в первую или во вторую амортизационную группу в соответствии с Классификацией основных средств, утвержденной Правительством Российской Федерации. (в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 366-ФЗ)
14 сентября 2016 в 20:49
спасибо за ответ понятно
Ольга Рогова  246 093 балла, г. Ростов-на-Дону
14 сентября 2016 в 21:04
Цитата (ОльгаК555):То есть не надо подавать нулевую?
Нет, так как имущество 1 и 2 амортизационных групп не является объектом налогообложения по налогу на имущество.
Цитата (Статья 373. Налогоплательщики. НК РФ.):1.Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются организации, имеющие имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 374 настоящего Кодекса. (в ред. Федерального закона от 30.10.2009 N 242-ФЗ)
«Нулевой» расчет авансовых платежей по налогу на имущество
Налог на движимое имущество организаций с 2015 года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер