Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бюджетный учет земель лесного фонда

15 сентября 2016 в 07:52
Доброго времени суток! Нашему учреждению (автономное) предоставлено на праве постоянного бессрочного пользования лесной участок. Должна ли Я этот лесной участок поставить  на баланс учреждения на счет 103? Или эти земли не подлежат учету, так как земельный налог не платится и самого акта приема передачи у нас нет. Из документов только распоряжение о предоставлении лесного участка и свидетельство на право постоянного бессрочного пользования.
16 сентября 2016 в 11:09
Добрый день!

Земельные участки учитывают на счете 103.00 на основании документа (свидетельства), подтверждающего право пользования земельным участком (п. 71 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 № 157н). У Вас такой документ есть, соответственно земельный участок нужно принять к учету.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер