Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из декрета в декрет

15 сентября 2016 в 11:59
доброго времени суток! Сейчас сынишке 2года и 3 мес, нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет, никаких пособий с момента достижения им 1, 5 лет я не получаю. Скоро ухожу во второй декрет (без выхода на работу) и вот мне стало интересно, а точнее, совсем запуталась, начитавшись в интернете о выплатах. Кто-то пишет, что получу я в этот раз меньше в 2 раза, кто-то пишет, что вообще никаких выплат не получу, а кто-то, наоборот, пишет, что больше. По сути, на работу я устроилась в сентябре 2012 года, в марте 2014 ушла в первый декрет, не знаю как мне там считали, получила копейки, конечно, и сейчас волнуюсь, что получу еще меньше. На что мне расчитывать? Как сейчас считаются эти выплаты? Работаю в гос. мед. учреждении
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
15 сентября 2016 в 19:02
Добрый вечер!
Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7155
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года.  Для отпуска по БиР, начинающегося в 2016г., по умолчанию расчетным периодом будет 2014+2015г.

Пособие по БиР = (Заработок, на который начислялись страховые взносы в ФСС, за расчетный период) / (730/731 календ.дней, за минусом дней б/л, отпусков по БиР и по уходу за ребенком) * 140 календ.дней

Т.к. у вас есть заработок и отработанные дни в 2014г., то фактически вы получите пособие исходя из заработка и календ.дней за период с 01.01.2014 по ХХ.03.2014 (даты ухода в 1ый декрет).
Также в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами, при условии что замена приведет к увеличению пособия.
Т.е. вы можете заменить на 2012+2013  или заменить только 1 год и расчетным периодом будет 2013+2014г. Если вы работали в 2012г. ранее, то предоставьте справку о заработке формы 182н от предыдущего работодателя. Если же вы не работали до сентября 2012г., то выбирать 2012г. вам не выгодно. Т.к. период когда вы   просто не работали, не относится к исключаемым. В этом случае можете написать заявление о замене только 2015г. на 2013г.
Воспользуйтесь калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер