Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Возмещение НДС в следующем периоде

15 сентября 2016 в 13:16
Добрый день, коллеги. Меня "мучает" вопрос, помоги, пжл.
ООО на ОСНО. Занимается торговлей. За 3 кв 2016 года НДС получится к возмещению из бюджета (приобрели больше чем реализовали). Просить возмещение не планируется. А планируется перенести счета-фактуры на приобретенные товары на следующие налоговые периоды - 4 кв.2016, 1 кв 2017. Не возникнут ли "вопросы" у налоговой, так как поставщики покажут счета-фактуры в 3 кв.2016г?
Важный бух  103 546 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2016 в 13:35
Цитата (KlaraKotik):А планируется перенести счета-фактуры на приобретенные товары на следующие налоговые периоды - 4 кв.2016, 1 кв 2017. Не возникнут ли "вопросы" у налоговой, так как поставщики покажут счета-фактуры в 3 кв.2016г?
Здравствуйте. На счет инспекторов и их порой нелепых вопросов, я не вполне уверена. Да это и не важно. Важно, что НК РФ вполне себе разрешает вам так поступить .  Вычет НДС может быть применен в течение трех лет в одном из периодов, по выбору налогоплательщика (п. 1.1 ст. 172 НК РФ). 
Катерина_2008  3 873 балла, г. Серпухов
15 сентября 2016 в 14:00
Они только будут рады, если вы не заявите к возмещению. т.к. при подачи декларации к возмещению и начала процедуры камеральной проверки, они звонят и просят убрать с зачета сч-ф и показать их в следующих периодах. так неоднократно было в моих случаях.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер