Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ООО перевыставить другому юридическому лицу акт за проживание без выделенного НДС, полученный от ИП?

Тануша (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
15 сентября 2016 в 21:23
Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите разобраться.
Индивидуальный предприниматель предоставил нашей организации акт за проживания людей, которые не являются нашими работниками без НДС. Мы не может взять на затраты эти расходы, так как являются не нашими работниками и хотим пере выставить акт за проживание той организации в которой эти работники числятся и получают зарплату. Может ли наша организация без начисления НДС реализовать услуги за проживание? Спасибо
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 10:53
Цитата (Тануша):Здравствуйте форумчане! Пожалуйста помогите разобраться.
Индивидуальный предприниматель предоставил нашей организации акт за проживания людей, которые не являются нашими работниками без НДС. Мы не может взять на затраты эти расходы, так как являются не нашими работниками и хотим пере выставить акт за проживание той организации в которой эти работники числятся и получают зарплату. Может ли наша организация без начисления НДС реализовать услуги за проживание? Спасибо
Добрый день!

Перевыставить затраты без НДС без риска налоговых претензий можно только в том случае, если до оказания услуг по проживанию у Вас с тем лицом, которому Вы перевыставляете расходы, был заключен агентский договор, по условиям которого Ваша компания (агент) обязуется от своего имени, но за счет третьего лица (принципала) приобрести для принципала услуги по проживанию его работников (п. 1 ст. 1105 ГК РФ;  п. 6 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 17.11.2004 N 85).
Тануша (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 сентября 2016 в 14:47
Большое Вам СПАСИБО!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер