Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДПИ при добыче россыпного золота по договору подряда

16 сентября 2016 в 05:03
ООО является подрядчиком по добыче россыпного золота. Находится на ОСНО. Должна ли ООО платить НДПИ? или НДПИ оплачивает Заказчик (владелец лицензии и владелец зем.участка, на котором ведутся работы по добыче подрядчиком россыпного золота). Подрядчик лицензии не имеет.
Ирина Ротнова Модератор
16 сентября 2016 в 07:48
Цитата (KMVUSS):ООО является подрядчиком по добыче россыпного золота. Находится на ОСНО. Должна ли ООО платить НДПИ? или НДПИ оплачивает Заказчик (владелец лицензии и владелец зем.участка, на котором ведутся работы по добыче подрядчиком россыпного золота). Подрядчик лицензии не имеет.
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
16 сентября 2016 в 08:15
Добрый день. Спасибо огромное, за поправку. На будущее обязательно учту. Огромное спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
17 сентября 2016 в 11:49
Цитата (KMVUSS):ООО является подрядчиком по добыче россыпного золота. Находится на ОСНО. Должна ли ООО платить НДПИ? или НДПИ оплачивает Заказчик (владелец лицензии и владелец зем.участка, на котором ведутся работы по добыче подрядчиком россыпного золота). Подрядчик лицензии не имеет.
Добрый день!

Плательщиком НДПИ являются пользователи недр (п. 1 ст. 334 НК РФ), которыми являются лица, имеющие лицензию на пользование недрами (ст. 9 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1), т.е. Ваша компания не является плательщиком НДПИ.
19 сентября 2016 в 01:56
Цитата (НКК):Добрый день!

Плательщиком НДПИ являются пользователи недр (п. 1 ст. 334 НК РФ), которыми являются лица, имеющие лицензию на пользование недрами (ст. 9 Закона РФ от 21.02.1992 N 2395-1), т.е. Ваша компания не является плательщиком НДПИ.
Спасибо огромное! Вы меня очень выручили и развеяли все сомнения!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер