Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Требование ИФНС о предоставлении пояснений по декларации по НДС

mow73 (автор вопроса)  106 баллов
17 сентября 2016 в 10:52
Добрый день!
Сложилась такая ситуация.
Во 2 кв.2016г. сдала НД по НДС, указав выручку от реализации СМР контрагенту.
Т.к. с\ф и акт выполненных работ был на подписании у контрагента. Но, так и тянул до последнего и не подписывал.
Я, дабы избежать не отражение выручки, провела этот с\ф и акт. (Т.к. в договоре прописано, что заказчику даётся 10-ть дней для подписания актов, по истечении этого срока, акт считается принятым)
В итоге, оказалось, что он не указал в НД по НДС за 2кв. 
Как ответить ИФНС, что я провела эту выручку (с\ф и акт)?
Спасибо
Naaatta  37 348 баллов, г. Новосибирск
17 сентября 2016 в 12:07
Добрый день.
Так выручку то вы отражать обязаны в периоде начисления без варинтов, а вот контрагент волен в выборе периода отражения вычета (п. 1.1 ст. 172 НК РФ).
mow73 (автор вопроса)  106 баллов
17 сентября 2016 в 12:25
Спасибо, но мне нужно ведь, всё равно ответить ИФНС.
А вот, что написать понятия не имею.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Naaatta  37 348 баллов, г. Новосибирск
17 сентября 2016 в 12:30
43 балла Добавить баллы
В соответствии с п. 1 ст. 146 НК РФ объектом налогообложения НДС признается реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации.
В соответствии с п. 1 ст. 167 НК РФ в целях настоящей главы моментом определения налоговой базы день отгрузки (передачи) товаров (работ, услуг), имущественных прав.
Реализаия работ произошла такого то числа. Реализация включена в налоговую базу такого периода.
Декларация нами составлена верно, внесения изменений в нее не требуется.
mow73 (автор вопроса)  106 баллов
17 сентября 2016 в 15:19
Спасибо, так и предполагала ответить.
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер