Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет иностранных налогов для ИП

17 сентября 2016 в 14:08
Здравствуйте, 

может ИП на ОСН зачесть сумму налога, уплаченного в иностранных государствах, по ст. 311 НК РФ, если нет Соглашения по избежанию?
 В декларации 3-НДФЛ такая строка есть (120).
Спасибо за помощь.
НКК Консультант
18 сентября 2016 в 14:42
Цитата (Tovarich):Здравствуйте, 

может ИП на ОСН зачесть сумму налога, уплаченного в иностранных государствах, по ст. 311 НК РФ, если нет Соглашения по избежанию?
 В декларации 3-НДФЛ такая строка есть (120).
Спасибо за помощь.
Добрый день!

Статья 311 НК РФ касается только организаций, уплачивающих налог на прибыль.
Что касается НДФЛ, то в отсутствие соглашения об избежании двойного налогообложения со страной, в которой уплачен налог, зачет такого налога в счет НДФЛ невозможен (п. 1 ст. 232 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер