Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Строительство ОС

17 сентября 2016 в 21:08
Здравствуйте!  Подскажите пожайлуста, наша организация  ( находится на ЕСХН) строит котельную  для теплицы, некоторые работы  по монтажу нам делает стороняя организация(договор на монтажные услуги составляют 1000 руб.),  используя наши материалы, даю проводки такие  дт08.03   кт 10 - 100 руб. (передача материала  в монтаж), используя ос-15 (передаю материалы для монтажа стороней организации),   организация дает нам  по окончании работ КС-2  и КС-3 на сумму договора (1000 руб.). и после этого я составляю акт ос-1а.Правильно ли все это я делаю?  Помогите,  пожайлуста,  разобраться во всем этом!
НКК Консультант
18 сентября 2016 в 21:24
Цитата (Кat7900):Здравствуйте!  Подскажите пожайлуста, наша организация  ( находится на ЕСХН) строит котельную  для теплицы, некоторые работы  по монтажу нам делает стороняя организация(договор на монтажные услуги составляют 1000 руб.),  используя наши материалы, даю проводки такие  дт08.03   кт 10 - 100 руб. (передача материала  в монтаж), используя ос-15 (передаю материалы для монтажа стороней организации),   организация дает нам  по окончании работ КС-2  и КС-3 на сумму договора (1000 руб.). и после этого я составляю акт ос-1а.Правильно ли все это я делаю?  Помогите,  пожайлуста,  разобраться во всем этом!
Добрый вечер!

Проводка верная (Инструкция по применению Плана счетов), документооборот тоже соответствует законодательству с учетом того, что конкретный перечень применяемых документов, форма таких документов устанавливаются компанией самостоятельно в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
18 сентября 2016 в 22:08
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер