Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет декретных

18 сентября 2016 в 17:41
Здравствуйте! По моему мнению мне неправильно насчитали декретные.Помогите, пожалуйста, разобраться. В 2014 году мой доход составил 396807.51. Была на больничном в течении 2 недель. В 2015 - 235960.68р., на больничном - 3 недели. Мне заплатили декретных -91000р. Мне кажется, что это неправильная сумма. Помогите, пожалуйста , посчитать. И подскажите, куда мне обратиться  по поводу перерасчета.( к бухгалтеру я уже обращалась,  меня уверяют, что всё верно) Спасибо!
Nataly S Консультант
18 сентября 2016 в 19:40
Здравствуйте.

Чтобы ответить, насколько правильно рассчитано пособие, нужно знать, что включено в указанные Вами доходы. На все ли суммы начислены страховые взносы в ФСС.
19 сентября 2016 в 05:08
Nataly S, делала выписку из налоговой, налог за 2014 год- 42538р., за 2015 - 21627р.
Прикреплен 1 файл:
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
19 сентября 2016 в 12:01
Не все, что включается в 2-НДФЛ, входит в расчет пособия по БиР.
Например, пособия по временной нетрудоспособности не облагаются страховыми взносами и не участвуют в расчетах.
Нужна справка установленной формы, утв Приказом Минтруда 182н.
19 сентября 2016 в 12:37
Nataly S, спасибо большое за консультацию! Если не сложно, подскажите еще, могу ли я потребовать от работодателя эту справку без увольнения? В данной организации работаю с 2013 года. То есть, расчетный период - 14 и 15гг. В декрет также ушла с этой организации. Или , может, можно получить эту справку с другой инстанции?
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
19 сентября 2016 в 12:45
Добрый день.
У вас две места работы. Справку по форме 182н со второго своего места работы вы работодателю предоставили?
19 сентября 2016 в 13:37
Такая ситуация- это практически одно место работы.  На первом месте работы был срочный трудовой договор на год. Вот он закончился и нас как бы перевели на другое юр.лицо. Справку на руки не выдавали. Но бухгалтерия, вроде, там одна.
Nataly S Консультант
19 сентября 2016 в 13:45
Цитата (VPB):Такая ситуация- это практически одно место работы.
Практически - это два юрлица. И никого, в том числе и ФСС, не волнует "как бы перевод".
Для учета заработка, полученного у другого юрлица, необходима справка о заработке + заявление с просьбой этот заработок учесть. Если этих документов нет, бухгалтер рассчитывает пособие из имеющихся документов и не имеет права проявлять инициативу.
Инициатива должна исходить от застрахованного лица. Оформляйте справку о заработке, предоставляйте и пишите заявление на перерасчет пособия с учетом справки.
19 сентября 2016 в 18:32
Спасибо Вам огромное! Вы мне очень помогли!!!  Начну действовать. С Вашего позволения, если возникнут вопросы, вновь обращусь к вам (?)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер