Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при уплате пени по аренде земельного участка

19 сентября 2016 в 07:13
Здравствуйте! Предприятие на ОСНО, арендовали земельный участок в управление земельных и имущественных отношений( земля населенного пункта). В июле участок выкуплен в собственность. До дату получения выписки из ЕГРП нам начисляли аренду. На момент расторжения договора у нас была пере плата, но так как затянулся период регистрации собственности возникла задолженность, и нам насчитали пени. Должны ли мы на сумму пени выставить счет-фактуру по НДС в качестве налогового агента?
irinaalenkina  18 717 баллов, г. Волгоград
19 сентября 2016 в 10:29
Добрый день.
Штраф и пеня за нарушения условий договора не облагаются НДС, т.к. не являются реализацией ( ст. 161 НК РФ, Письмо Минфина России от 12.04.2013 N 03-07-11/12363).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер