Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с возмещения убытков

19 сентября 2016 в 12:01
Добрый день,
Наша организация купила некачественный товар у контрагента и мы его приняли (как оказалось позже, что мы его впринципе можем использовать). При этом мы потребовали возместить ущерб (так как не договаривались на такой товар). Контрагент нам возместил часть ущерба и мы претензий больше к нему не имеем. Вопрос заключается в следующем. Облагается ли НДС возмещение от контрагента. Если да, то кто должен его платить?
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
19 сентября 2016 в 12:11
Добрый день.
Суммы претензий, возмещения убытков не облагаются НДС, т.к. не являются реализацией ( ст. 161 НК РФ, Письмо Минфина России от 12.04.2013 N 03-07-11/12363).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер