Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на госпошлину при УСН

19 сентября 2016 в 14:10
Добрый день! Организация на УСН доходы-расходы, оплатила гос.пошлину за судебную экспертизу. Можно ли принять на расходы сумму гос.пошлины?
Важный бух  93 904 балла, г. Астрахань
19 сентября 2016 в 14:13
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Nadin14):оплатила гос.пошлину за судебную экспертизу. Можно ли принять на расходы сумму гос.пошлины?
Здравствуйте. Сумму уплаченной госпошлины можно учесть в расходах (подп. 22, 31 п. 1 ст. 346.16 НК РФ).  В момент уплаты в бюджет (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
19 сентября 2016 в 14:23
Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер