Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Страховые взносы при привлечении работника к военным сборам

Wishenka (автор вопроса)  49 баллов, г. Санкт-Петербург
19 сентября 2016 в 22:50
Добрый вечер! Облагаются ли такие выплаты страховыми взносами (а также доп. взносами) ?
ПомБух  71 577 баллов, г. Челябинск
20 сентября 2016 в 06:45
6 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Wishenka):Облагаются ли такие выплаты страховыми взносами 
Согласно ст.7 212-ФЗ, объектом обложения страховыми взносами признаются все выплаты, начисляемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц в рамках трудовых отношений, не поименованные в ст.9 21-ФЗ.
Средний заработок, сохраняемый за работником на время выполнения гособязанностей в число необлагаемых выплат, перечисленных в ст.9 212-ФЗ, не входит, поэтому полностью входит в базу для начисления взносов.

Цитата (Wishenka):а также доп. взносами
Взносы по доптарифам начисляются по тем же правилам, что и "обычные". При этом тот факт, что во время исполнения гособязанностей сотрудник не занят на работах во вредных условиях, на начисление взносов по доптарифу ни как не влияет (Письмо Минтруда РФ от 17.06.2016 N 17-3/В-256 "О применении дополнительных тарифов страховых взносов в ПФР в отношении выплат работнику, занятому на вредных, тяжелых и опасных работах, в месяце его нахождения в учебном отпуске, отпуске без содержания, на военных сборах").
Wishenka (автор вопроса)  49 баллов, г. Санкт-Петербург
20 сентября 2016 в 12:07
Ясно,спасибо!
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер