Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход организации с УСН на ОСНО

20 сентября 2016 в 17:38
Добрый день,уважаемые!
Подскажите,вопрос.Директор решил внезапно перейти с УСНО на ОСНО.
ДЛя смены режима налогообложения что нужно???
До 30 октября успеть подать заявление об отмене УСНО?Или о подтверждении,что мы хотим перейти на другую систему (общую)???
Есть ли какие то нюансы сейчас,при переходе???
Спасибо!
Landrin  209 баллов, г. Красноярск
20 сентября 2016 в 18:07
18 баллов Добавить баллы
Julianna88, Здравствуйте.
При переходе в добровольном порядке – не позднее 15 января следующего года (п. 6 ст. 346.13 НК РФ). Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 2 ноября 2012 г. № ММВ-7-3/829.
Про нюансы, к сожалению, не знаю.
20 сентября 2016 в 18:35
Спасибо!
ViktoryBuh  55 795 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 сентября 2016 в 11:23
22 балла Добавить баллы
Добрый день.

Цитата (Julianna88):До 30 октября успеть подать заявление об отмене УСНО?Или о подтверждении,что мы хотим перейти на другую систему (общую)???
Есть ли какие то нюансы сейчас,при переходе???
Помимо добровольного порядка перехода, можно утратить право применения УСН.
п.4 Статья 346.13.
4. Если по итогам отчетного (налогового) периода доходы налогоплательщика, определяемые в соответствии со статьей 346.15 и подпунктами 1 и 3 пункта 1 статьи 346.25 настоящего Кодекса, превысили 60 млн. рублей и (или) в течение отчетного (налогового) периода допущено несоответствие требованиям, установленным пунктами 3 и 4 статьи 346.12 и пунктом 3 статьи 346.14 настоящего Кодекса, такой налогоплательщик считается утратившим право на применение упрощенной системы налогообложения с начала того квартала, в котором допущены указанное превышение и (или) несоответствие указанным требованиям.

При добровольном отказе от УСН  подаете Заявление в 2х экземплярах, на вашем заявлении инспекция ставить отметку о приеме, применяете с начала года ОСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер