Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 30 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Может ли ООО сдавать в аренду часть кровли законсервированного здания?

20 сентября 2016 в 20:07
Здравствуйте! Организационная форма ООО, применяет общую систему налогообложения. Организация заключает договор с компанией сотовой связи на предоставление в аренду части кровли законсервированного здания для установки антенного оборудования. Вопрос: Может ли предприятие сдавать в аренду часть кровли законсервированного здания? Вопрос удалён модератором. Спасибо!
НКК Консультант
21 сентября 2016 в 20:22
Цитата (Лялеч):Здравствуйте! Организационная форма ООО, применяет общую систему налогообложения. Организация заключает договор с компанией сотовой связи на предоставление в аренду части кровли законсервированного здания для установки антенного оборудования. Вопрос: Может ли предприятие сдавать в аренду часть кровли законсервированного здания? Если можно, как будут отражаться доходы и расхды? Спасибо!
Добрый вечер!

По правилам форума вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме.

Сдать в аренду часть кровли нельзя, но можно заключить договор возмездного пользования частью крыши (п. 1 Информационного письма Президиума ВАС РФ от 11.01.2002 N 66
"Обзор практики разрешения споров, связанных с арендой").
22 сентября 2016 в 04:39
Спасибо! А то, что здание находится в режиме консервации на срок более 3-х месяцев? Или для сдачи части кровли во временное пользование здание надо выводить из консервации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
22 сентября 2016 в 14:34
Цитата (Лялеч):Спасибо! А то, что здание находится в режиме консервации на срок более 3-х месяцев? Или для сдачи части кровли во временное пользование здание надо выводить из консервации?
Добрый день!

Думаю, что на режим консервации данный договор не влияет, так как заключение данного договора не равно возобновлению эксплуатации здания в тех целях, для которых оно предназначено.
22 сентября 2016 в 18:26
Спасибо!
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер