Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 октября

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Пройдите опрос для бухгалтеров. Он займет не более пяти минут

Принятие счета-фактуры в другом квартале

21 сентября 2016 в 08:32
Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Поставщик реализовал нам товар в 1 квартале, а я учла эту счет-фактуру в декларации по НДС во 2 квартале. Можно ли так делать?
юлия79  265 794 балла, г. Омск
21 сентября 2016 в 09:36
49 баллов Добавить баллы
Цитата (Пуговк):Поставщик реализовал нам товар в 1 квартале, а я учла эту счет-фактуру в декларации по НДС во 2 квартале. Можно ли так делать?
Добрый день
Да,можно.

Цитата (ст.172 НК):1.1. Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией.
21 сентября 2016 в 09:43
Цитата (юлия79):Да,можно.
Спасибо, а то что то засомневаласьУлыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер