Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли одно лицо (юридическое или физическое) внести членские взносы за всех членов НКО?

21 сентября 2016 в 09:12
Добрый день!
Кто-то может быть сталкивался с вопросом, когда один член некоммерческой организации перечисляет взносы за нескольких членов организации на р/с. Как это отразить в учете? Приказом или соглашением может быть. Может ли он наличными д/с внести в кассу, без кассового аппарата? как в этом случае отразить в учете?
Спасибо
юлия79  233 888 баллов, г. Омск
21 сентября 2016 в 09:55
Цитата (ashgalina):Кто-то может быть сталкивался с вопросом, когда один член некоммерческой организации перечисляет взносы за нескольких членов организации на р/с. Как это отразить в учете? Приказом или соглашением может быть. Может ли он наличными д/с внести в кассу, без кассового аппарата? как в этом случае отразить в учете?
Добрый день
Какие отношения между вами(вносителем денег) и организациями,за кот.вы хотите внести ден.средства?Т.е. в счет чего?
21 сентября 2016 в 12:18
юлия79, Добрый день
целевые взносы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  233 888 баллов, г. Омск
21 сентября 2016 в 12:27
Добрый день

Что-то не то...

Вы за что должны организациям,которые просят вас перечислить за них взносы в НКО?Они вам написали письмо,что просят перечислить N сумму в счет чего-то по реквизитам НКО?
21 сентября 2016 в 13:20
юлия79, я и мои товарищи (физ лица) открыли НКО, для начала деятельности нам необходимо внести целевые и уставные средства, могу ли я внести эти средства со своего р/с за всех моих товарищей? как мне это документально оформить? что я внесла из за определенных лиц, не за всех конечно
БухОнлайн Редакция
17 марта 2017 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Разбираем налоговые последствия сделок с участием некоммерческих организаций 4 апреля 2012

Вопросы на форуме
Можно ли учесть в расходах членские и компенсационные взносы, уплаченные самими работниками? 25 ноября 2013
Является ли спонсорская помощь доходом? 19 марта 2014
НКО реализует книги, изданные за счет пожертвований 2 марта 2014
Какую выбрать форму некоммерческой организации при ее регистрации 27 декабря 2012

Ответы чиновников
Налог на доходы физических лиц 25 ноября 2010
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер