Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортный налог при сдаче большегрузов в аренду

21 сентября 2016 в 10:04
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, нужно ли будет уплачивать транспортный налог с большегруза если транспортные средства находятся в аренде у другой организации и расчет за услуги ПЛАТОН проходят в организации где они находятся в аренде?
Заранее благодарна за ответ
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 10:15
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Любовь Алексеева):Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, нужно ли будет уплачивать транспортный налог с большегруза если транспортные средства находятся в аренде у другой организации и расчет за услуги ПЛАТОН проходят в организации где они находятся в аренде?
Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте. Транспортный налог  платит арендодатель, так как на него зарегистрировано ТС (ст. 357 НК РФ).  Но бывает случаи, когда ТС зарегистрировано на арендатора,  а за арендодателем— временная регистрация. У вас ТС на кого зарегистрировано?
21 сентября 2016 в 10:32
Добрый день!
ТС зарегистрированы на арендодателя
Транспортный налог платит арендодатель,а услуги ПЛАТОН арендатор.Вопрос -нужно ли платить транспортный налог если  расходы по Платону больше суммы авансового платежа по налогу за квартал
Важный бух  85 231 балл, г. Астрахань
21 сентября 2016 в 11:01
Цитата (Любовь Алексеева):Вопрос -нужно ли платить транспортный налог если  расходы по Платону больше суммы авансового платежа по налогу за квартал
В соответствии с п. 6 ст. 31.1 Закона N 257-ФЗ плата в счет возмещения вреда уплачивается собственниками (владельцами) транспортных средств. 

А у вас это делает арендатор. вы же не можете уменьшить свой налог на чужие расходы.

Вот что пишет Минфин: С 3 июля владельцы грузовиков, которые платят дорожный сбор, освобождены от уплаты авансов по транспортному налогу.  (письмо Минфина  от 25 августа 2016 г. № 03-05-06-04/49670 .) А вы, как владелец  его не платите.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер