Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка оборудования у физического лица при УСН

21 сентября 2016 в 12:21
Доброго дня!
ООО  на УСН (доходы). Хотим купить  оборудование у физлица , заплатив с расчетного счета фирмы. Какие документы должны быть обязательно у физлица на оборудование и кто должен оплатить НДФЛ, он сам или мы за него? Оборудование на  50 000 рублей.
Благодарю!
юлия79  244 282 балла, г. Омск
21 сентября 2016 в 12:35
61 балл Добавить баллы
Цитата (Юлия Ротканова):ООО  на УСН (доходы). Хотим купить  оборудование у физлица , заплатив с расчетного счета фирмы. Какие документы должны быть обязательно у физлица на оборудование и кто должен оплатить НДФЛ, он сам или мы за него? Оборудование на  50 000 рублей.
Благодарю!
Добрый день
Согласно ст.228 НК ФЛ самостоятельно подает декларацию 3НДФЛ и отчитывается за доходы,полученные от организации,если в этом есть необходимость.
При передаче оборудования нужен догоовор,акт приема -передачи,также можете составить закупочный акт.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=392408
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=324963
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=207835
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер