Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
До 30.06 старую ККТ надо заменить на онлайн-кассу Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП сам себя принять на работу?

21 сентября 2016 в 14:47
добрый день!  Подскажите пожалуйста я ип. Могу я себя официально принять на работу и в какой должности?
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
21 сентября 2016 в 14:51
32 балла Добавить баллы
Добрый день.
ИП=Физ.лицо в силу п. 2 ст. 11 НК РФ
Цитата (п.2 ст. 11 НК РФ ):индивидуальные предприниматели - физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.
А физ.лицо не может заключить трудовой договор сам с собой.
NovichokBuh  12 693 балла, г. Электросталь
21 сентября 2016 в 14:52
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина446600):Подскажите пожалуйста я ип. Могу я себя официально принять на работу и в какой должности?
Добрый день! Нет, не можете, вот подборка тем Вам в помощь:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=230734
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=238989
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1340998#1340998
irinaalenkina  18 694 балла, г. Волгоград
21 сентября 2016 в 15:05
Добавлю.
Предприниматель не вправе сам себе начислять и выплачивать заработную плату согласно Письма Роструда от 27.02.2009 N 358-6-1.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Заключить договор с ОФД
До 30 июня владельцы ККТ должны подключиться к ОФД
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер