Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Должна ли организация уплачивать налог на имущество при приобретении автомобиля?

21 сентября 2016 в 21:36
Добрый день, правильно ли я понимаю, что автомобиль, приобретенный организацией после 01.01.2013 налогом на имущество не облагается, а если до - то облагается?
allabuhconsult  391 балл, г. Москва
21 сентября 2016 в 22:41
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Аанна):Добрый день, правильно ли я понимаю, что автомобиль, приобретенный организацией после 01.01.2013 налогом на имущество не облагается, а если до - то облагается?
Добрый вечер!
В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации движимое имущество, принятое к учету в качестве ОС после 1 января 2013 года не является объектом налогообложения (пп. 8 п. 4 ст. 374 НК РФ).

Также об этом можно почитать в следующем материале:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=318962
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер