Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
Бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД или патенте Переход на онлайн-кассы 2018

Учет расходов при УСН (6%)

22 сентября 2016 в 09:29
Добрый день,подскажите пожалуйста мы на УСН 6% . Делаем реестр на прочие расходы Росбанку.Насколько эти прочие расходы заинтересуют налоговую?.
И если в назначении платежа стоит реестр-это значит движения ден.средств физ.лицам?
Галина Колмакова  178 656 баллов, г. Тюмень
22 сентября 2016 в 09:38
Добрый день

ИФНС не интересуют расходы налогоплательщиков применяющих УСН с базой доходы.
ninarussu  57 691 балл, г. Таганрог
22 сентября 2016 в 09:44
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):Делаем реестр на прочие расходы Росбанку.Насколько эти прочие расходы заинтересуют налоговую?.
Налогоплательщик на УСН Доходы(6%) отчитывается в ФНС по доходам, полученным в налоговом периоде(год), они и интересны налоговой. 
Цитата (Светлана Мухачева):И если в назначении платежа стоит реестр-это значит движения ден.средств физ.лицам?
Поясните.
Веб-сервис для предпринимателей
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Переход на онлайн-кассы 2018
Регистрируйтесь на бесплатный вебинар для бизнеса на ЕНВД и/или патенте
22 сентября 2016 в 10:07
Если мы делаем реестр банку и это расходы по физ.лицам налоговая ведь заинтересуется т.к с них НДФЛ надо платить. Или ее не интересуют расходы по реестру,если в назначении платежа нет слова зарплата?
Naaatta  37 371 балл, г. Новосибирск
22 сентября 2016 в 10:28
Добрый день.
Цитата (Светлана Мухачева):Если мы делаем реестр банку и это расходы по физ.лицам налоговая ведь заинтересуется т.к с них НДФЛ надо платить.
Так с этих выплат надо НДФЛ платить?
ninarussu  57 691 балл, г. Таганрог
22 сентября 2016 в 10:39
Цитата (Светлана Мухачева):Если мы делаем реестр банку и это расходы по физ.лицам налоговая ведь заинтересуется т.к с них НДФЛ надо платить. Или ее не интересуют расходы по реестру,если в назначении платежа нет слова зарплата?
Только,не так,Вы делаете реестр на получение доходов физическими лицами,нет у Вас расходов(УСН-6%), иначе  Вы  налоговый агент и по Ст.226 НК РФ обязаны исчислить ,удержать и уплатить налог в бюджет. ФНС проводит комплексные проверки, подтянет и НДФЛ, но при камеральной проверке их интересует Ваш доход.

Посмотрите тему , в конце ,перечислена административная,налоговая ответственость   
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=413863
Сейчас смотрят

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер