Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансовые платежи ИП при УСН в период налоговых каникул

22 сентября 2016 в 10:37
Добрый день! Скажите пожалуйста, должен ли ИП вносить авансовые платежи при УСН (доходы 6%) в период налоговых каникул?
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
22 сентября 2016 в 10:57
21 балл Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Статья 346.20 НК РФ):4. Законами субъектов Российской Федерации может быть установлена налоговая ставка в размере 0 процентов для налогоплательщиков - индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу указанных законов и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению. (
 
Цитата (Статья 346.21 НК РФ):1. Налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.
2. Сумма налога по итогам налогового периода определяется налогоплательщиком самостоятельно.
3. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
Расчет авансового платежа в вашем случае: сумма дохода за отчетный период умноженная на ноль. Т.е. в бюджет по УСН ни чего перечислять не надо.
Но не забывайте про страховые взносы в ПФР: для взносов не понятия каникул.
22 сентября 2016 в 11:09
Ann-Nancy, Спасибо большое, а то в налоговой сказали нам, не забывайте вносить авансовые платежи....
Ann-Nancy  59 118 баллов, г. Благовещенск
22 сентября 2016 в 15:55
Цитата (Иванова Светлана Леонидовна):а то в налоговой сказали нам, не забывайте вносить авансовые платежи....
Ну не все же ИП могут применять ставку 0%, а только те, кто отвечает определенным критериям (п.4 статья 346.20 НК РФ). Вот налоговики всем и напоминают про авансовые платежи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер