Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание затрат на КАСКО при продаже автомобиля

22 сентября 2016 в 11:10
Здравствуйте. У организации есть в аренде от физ. лица автомобиль. На этот автомобиль организация оформила страховки КАСКО и ОСАГО. В связи с расторжением договора аренды (собственник продал автомобиль), в страховые компании были написаны письма о возврате неиспользованных сумм страховки. Страховщики часть суммы вернули. В связи с этим возникает вопрос: можно ли полностью списать в  прочие расходы по налогу на прибыль разницу между суммой, которая у меня недосписана на затраты по страхованию, в связи с окончанием использования автомобиля, и суммой, которую нам вернули страховщики? Прочитала тему: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=838077#838077. Речь идёт о ОСАГО, правомерно ли оно по отношению к КАСКО?
НКК Консультант
23 сентября 2016 в 11:20
Цитата (ЕвЕлена):Здравствуйте. У организации есть в аренде от физ. лица автомобиль. На этот автомобиль организация оформила страховки КАСКО и ОСАГО. В связи с расторжением договора аренды (собственник продал автомобиль), в страховые компании были написаны письма о возврате неиспользованных сумм страховки. Страховщики часть суммы вернули. В связи с этим возникает вопрос: можно ли полностью списать в  прочие расходы по налогу на прибыль разницу между суммой, которая у меня недосписана на затраты по страхованию, в связи с окончанием использования автомобиля, и суммой, которую нам вернули страховщики? Прочитала тему: Списание полиса ОСАГО при продаже автомобиля. Речь идёт о ОСАГО, правомерно ли оно по отношению к КАСКО?
Добрый день!

Считаю такие затраты можно учесть для целей налога на прибыль как в части ОСАГО, так и в части КАСКО согласно пп. 13 п. 1 ст. 265 НК РФ.
23 сентября 2016 в 14:25
Спасибо за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер